如何查找微信历史聊天记录

 时间:2026-04-22 05:35:13

1、点击聊天

点击打开需要查看历史记录的聊天窗口。

如何查找微信历史聊天记录

2、点击图标

点击右上角的功能菜单图标。

如何查找微信历史聊天记录

3、点击选项

点击界面中的【查找聊天内容】选项。

如何查找微信历史聊天记录

4、点击日期

点击【日期】选项。

如何查找微信历史聊天记录

5、查看历史记录

点击需要查看的聊天记录日期即可查看历史记录。

如何查找微信历史聊天记录

  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 如何查找微信历史聊天记录?
  • 微信怎么查看去年的聊天记录
  • 微信怎么查看以前的聊天记录
  • 热门搜索
    蜚声的意思 购车贷款需要什么手续 离别祝福语 重庆什么时候开学 什么是黄金期货 progress是什么意思 奥林匹克是什么意思 上海最近有什么活动 不动产登记有什么好处 接二连三是什么意思