太平洋知科技如何开启允许推送

 时间:2026-04-23 17:46:59

1、手机打开“太平洋知科技”App,太平洋知科技主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

太平洋知科技如何开启允许推送

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

太平洋知科技如何开启允许推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

太平洋知科技如何开启允许推送

4、推送设置界面点击“允许推送”后面的圆点

太平洋知科技如何开启允许推送

5、“允许推送”后面的圆点变为蓝色即表示太平洋知科技开启允许推送成功

太平洋知科技如何开启允许推送

  • 怎么找微信人工客服
  • 微信怎么联系人工客服?
  • 微信怎么转人工服务
  • 如何联系微信人工客服?
  • 微信客服电话是多少
  • 热门搜索
    炒娃娃菜的家常做法 内分泌失调怎么调理 拔丝地瓜的做法视频 笋子烧牛肉的做法 红烧鲫鱼的做法 炸鸡柳的做法 凉面的做法 摩托车驾照怎么考 羊肉萝卜的做法大全 潺怎么读