滴答清单怎么设置任务默认提醒

 时间:2026-04-26 20:14:57

1、打开主页

点击滴答清单图标,进入软件主页面。

滴答清单怎么设置任务默认提醒

2、个人页面

点击左上角的三个横线图标,进入个人资料页面。

滴答清单怎么设置任务默认提醒

3、点击设置

选择右上角的齿轮图标,进入设置页面。

滴答清单怎么设置任务默认提醒

4、点击更多

点击更多设置选项,进入页面。

滴答清单怎么设置任务默认提醒

5、点击任务默认值

选择任务默认值选项,进入后点击默认提醒,根据需要选择即可。

滴答清单怎么设置任务默认提醒

滴答清单怎么设置任务默认提醒

滴答清单怎么设置任务默认提醒

  • 苹果手机怎么设置升级至iCloud+方案
  • Safari浏览器怎样清除历史记录与数据?
  • 怎么把iphone照片导入ipad?
  • 苹果手机系统占用内存太大怎么办?
  • iPhone手机已删语音备忘录如何清除呢?
  • 热门搜索
    负次方怎么算 中短发烫发发型 狗的年龄怎么算 自然堂化妆品怎么样 四季感冒片 倩女幽魂怎么赚钱 新闻报道怎么写 皮鞋怎么保养 孕妇感冒喉咙痛怎么办 仍然的近义词是什么