iHealth血压计怎么用

 时间:2026-04-23 20:25:17

1、我这里以苹果 iPhone 手机为例,首先我们可在 App Store 里搜索并下载 iHealth 应用。

iHealth血压计怎么用

2、手机上安装好应用以后,接下来我们先打开 iHealth 的电源,按下 Start 按钮即可打开。

iHealth血压计怎么用

3、随后在 iHealth 面板上会看到一个蓝色的“蓝牙”灯闪烁,如下图所示

iHealth血压计怎么用

4、在 iPhone 的屏上打开“设置”应用,如图所示

iHealth血压计怎么用

5、接下来请在设置列表里,点击打开“蓝牙”选项,如图所示

iHealth血压计怎么用

6、随后请确保当前手机的蓝牙已经打开,并在蓝牙搜索列表中找到 BP5 血压设备。点击连接成功以后,可以看到“已连接”字样,说明已经连接成功。

iHealth血压计怎么用

7、接下来我们打开 iPhone 手机上之前下载好的 iHealth 应用,随即会提示我们将血压绑定在手臂上,当弄好以后请点击“确定”按钮继续。

iHealth血压计怎么用

8、随后会在手机屏幕上看到当前测量的数值动画显示,如图所示

iHealth血压计怎么用

9、当测量完成以后,可以看到我们当前的血压值,以及脉搏,如图所示

iHealth血压计怎么用

  • 苹果手表怎么设置太空人表盘
  • iPhone如何连接到电脑iTunes同步软件
  • ipad拆机视频教程
  • 苹果iPhone3如何拆机-图文拆机教程
  • ipad助手哪个好
  • 热门搜索
    结题报告怎么写 鲢鱼怎么做好吃 软键盘怎么打开 马桶堵了怎么疏通 怎么走 电脑太慢太卡怎么办 自荐信怎么写 钢琴怎么弹 dnf怎么双开 香菇怎么做