华为如何隐藏手机应用

 时间:2026-05-02 20:38:08

1、打开手机,点击设置。

华为如何隐藏手机应用

2、接着我们点击隐私选项,打开隐私空间。

华为如何隐藏手机应用

3、需要先输入主空间的密码,再设置隐私空间的密码,这样我们就可以用不同的密码或指纹切换空间。

华为如何隐藏手机应用

4、将想要隐藏的应用在隐私空间中下载,这样就能隐藏应用了,需要使用时打开隐私空间即可。

华为如何隐藏手机应用

  • 华为手机如何隐藏应用软件
  • 华为手机没有隐私空间怎么办
  • 荣耀8x怎么隐藏应用软件
  • 主应用如何拉入隐藏空间
  • 和平精英反重力摩托车刷新点在哪
  • 热门搜索
    阿沁是怎么成为网红的 快递丢件怎么赔偿 水泡破了怎么办 qq人脸识别怎么解除 骨转移怎么治疗 怎么唱情歌歌词 怎么删除电脑开机密码 防盗门锁芯怎么换 第二年车险怎么买 严重失眠怎么调理