哔哩哔哩如何开启课堂模式

 时间:2026-04-27 10:04:32

1、点击哔哩哔哩的图标,打开软件。

哔哩哔哩如何开启课堂模式

2、进入哔哩哔哩首页之后,点击我的。

哔哩哔哩如何开启课堂模式

3、进入我的页面之后,点击课堂模式。

哔哩哔哩如何开启课堂模式

4、点击页面下方的开启课堂模式。

哔哩哔哩如何开启课堂模式

5、设置课堂模式的密码,即可完成开启。

哔哩哔哩如何开启课堂模式

  • 哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩怎样开启课堂模式
  • 手机哔哩哔哩怎么开启课堂模式
  • 哔哩哔哩APP如何开启课堂模式?
  • 哔哩哔哩如何设置课堂模式?
  • 热门搜索
    如何让你爱的人爱上你 用word怎么做简历 济南旅游团 肤色暗黄怎么办 如何挽留前任 7个月宝宝拉肚子怎么办 张家界在哪里 莽山旅游 闽南理工学院怎么样 伊思红参眼霜怎么样