微信朋友圈评论怎么@别人

 时间:2026-04-21 21:51:05

1、在微信个人信息界面,点击进入朋友圈。

微信朋友圈评论怎么@别人

2、进入后,点击页面的拍摄小标。

微信朋友圈评论怎么@别人

3、可进行拍摄也可直接从手机相册选择。

微信朋友圈评论怎么@别人

4、点击页面的@提醒谁看。

微信朋友圈评论怎么@别人

5、选上自己想@的好友后,点击确定。

微信朋友圈评论怎么@别人

6、成功操作后点击右上角的发表,即可。

微信朋友圈评论怎么@别人

  • 朋友圈评论怎么@别人
  • 朋友圈评论怎么@别人
  • 微信朋友圈评论怎么@别人
  • 朋友圈回复怎么@别人
  • 微信评论怎么@一个人
  • 热门搜索
    抖音视频怎么去掉抖音的水印 鱼汤的做法 清蒸鱼的做法大全 电信怎么查流量 无证驾驶怎么处罚 冰激凌的做法 昭怎么读 地锅鸡的做法 惮怎么读 做包子怎么发面才松软发面的方法