小米直播,怎么关闭好友开播提醒?

 时间:2026-04-24 15:56:19

1、首先在手机桌面点开【小米直播】。

小米直播,怎么关闭好友开播提醒?

2、来到首页点击【我的】。

小米直播,怎么关闭好友开播提醒?

3、进入我的界面点击【设置】。

小米直播,怎么关闭好友开播提醒?

4、在设置界面点击【推送通知设置】。

小米直播,怎么关闭好友开播提醒?

5、进入推送通知设置,然后点击【好友直播提醒】。

小米直播,怎么关闭好友开播提醒?

6、进下一步,然后把【开播提醒】的按钮关闭即可。

小米直播,怎么关闭好友开播提醒?

  • 又香又甜的巧克力麻薯
  • 携程退税卡最全退税攻略
  • 老妈蹄花的做法
  • 阿凡达怎样征服强悍的坐骑
  • 直播日照app怎样推荐给朋友
  • 热门搜索
    红膏蟹的做法 体脂率怎么计算 微信支付密码忘了怎么办 腊味饭的做法电饭煲 枸杞泡酒的做法 鲳鱼的家常做法 羊肉汤的做法 油菜怎么做好吃 棣怎么读 猪肚子的做法