苹果手机换屏幕后触摸不灵怎么办

 时间:2026-04-21 16:20:02

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

苹果手机换屏幕后触摸不灵怎么办

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机换屏幕后触摸不灵怎么办

3、step3,点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手机换屏幕后触摸不灵怎么办

4、step4,进入页面后,点击页面上的触摸调节,如下图所示:

苹果手机换屏幕后触摸不灵怎么办

5、step5,点击打开触摸调节按钮即可,如下图所示:

苹果手机换屏幕后触摸不灵怎么办

  • 苹果手机换完屏幕不太灵怎么办
  • 苹果手机屏幕间歇性失灵
  • 苹果换屏后灵敏度降低该怎么办
  • 苹果13触摸屏幕失灵怎么办
  • 苹果手机触屏不灵敏怎么调整
  • 热门搜索
    衣服上的墨水怎么洗 韩语怎么学 破碎残阳声望怎么刷 癌细胞是怎么形成的 怎么煲鸡汤 促黄体生成素高怎么办 肺结节是怎么回事严重吗 三菱怎么样 怎么用烤箱做面包 怎么写现代诗