怎么开启QQ好友上线提醒功能?

 时间:2026-04-22 10:42:05

1、打开电脑上的【QQ】,登录自己的账号

怎么开启QQ好友上线提醒功能?

2、点击QQ面板左下侧的菜单按钮

怎么开启QQ好友上线提醒功能?

3、点击【设置】

怎么开启QQ好友上线提醒功能?

4、在系统设置左侧找到【提醒】,如下图:

怎么开启QQ好友上线提醒功能?

5、在【好友上线提醒】下面勾选相关设置,如果是对部分好友上线提醒,勾选第三项,然后点击右侧的【添加】按钮

怎么开启QQ好友上线提醒功能?

6、然后选择好友,点击下面的【确定】

怎么开启QQ好友上线提醒功能?

7、这样,就对添加到该面板的好友开启了上线提醒功能

怎么开启QQ好友上线提醒功能?

  • qq发送失败请先添加对方为好友
  • qq好友添加来源怎么看
  • qq删除好友后临时会话
  • 怎么判断对方qq是否在线
  • qq临时会话被对方屏蔽会显示什么
  • 热门搜索
    怎么要钱 husband怎么读 移动wifi怎么用 鸡汤怎么做好吃 november怎么读 色素沉着怎么办 苹果手机怎么升级 一字马怎么练 苹果4s怎么下载软件 兴奋用英语怎么说