手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

 时间:2026-04-30 03:06:55

1、打开手机【荔枝】软件。

手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

2、切换到【我的】界面。

手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

3、进入【设置】功能界面。

手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

4、点击【清理缓存】功能。

手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

5、点击【清除声音缓存】与【清除图片缓存】功能。

手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

6、点击【确定】功能按扭。

手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

7、即可在手机荔枝app中实现清理图片与声音缓存数据功能操作。

手机荔枝app怎样清理图片与声音缓存数据

1、打开手机【荔枝】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【清理缓存】功能。

5、点击【清除声音缓存】与【清除图片缓存】功能。

6、点击【确定】功能按扭。

7、即可在手机荔枝app中实现清理图片与声音缓存数据功能操作。

  • 百度阅读app怎样清理缓存数据
  • 手机识货app怎样清理缓存数据
  • 小米社区app怎样清理缓存数据
  • 影视大全app怎样清理缓存数据
  • 荔枝怎么清理声音缓存
  • 热门搜索
    如何下载ie浏览器 如何开拓市场 如何自动关机 服务器如何配置 怎么记单词又快又牢 怎么下载视频到桌面 承兑汇票丢失怎么办 宾格手表质量怎么样 如何做ppt制作视频 大熊猫的生活