手机WPS文档中怎样修改文字行间距

 时间:2026-04-22 08:12:30

1、在打开的手机WPS文档中,先将文字部分选中,将底部工具栏打开

手机WPS文档中怎样修改文字行间距

2、将其中的开始菜单栏打开

手机WPS文档中怎样修改文字行间距

3、找到下方的行距设置栏

手机WPS文档中怎样修改文字行间距

4、在行距栏中,有两种设置方式:多倍行距以及固定值设置

手机WPS文档中怎样修改文字行间距

5、选择样式后,调整右侧属性值,在上方即可看到当前行间距大小

手机WPS文档中怎样修改文字行间距

6、选中下方的固定值栏,可将行间距设置为固定大小。

手机WPS文档中怎样修改文字行间距

  • 手机版WPS怎样设置行间距?
  • wps手机版怎么设置行距固定值25磅
  • 手机wps单倍行距在哪里设置
  • 手机wps行间距怎么调整
  • 手机wps怎么调整行间距
  • 热门搜索
    怎么恢复qq群 豆奶视频app最新版下载方法 微信怎么支付 你看起来很好吃中文版 猜谜语大全及答案 怎么用u盘装系统 无名指麻木是怎么回事 跳跳糖怎么玩 苹果手机壁纸图片大全 说明方法有哪些及作用