华为手机如何关闭进入指南针app时验证密码

 时间:2026-04-24 23:51:08

1、首先准备一部华为手机,这里以华为nova Pro 5为例,如图

华为手机如何关闭进入指南针app时验证密码

2、解锁手机之后,找到手机“设置”图标,如图

华为手机如何关闭进入指南针app时验证密码

3、在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”,如图

华为手机如何关闭进入指南针app时验证密码

4、打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”,如图

华为手机如何关闭进入指南针app时验证密码

5、点开“应用锁”,在该界面找到“指南针app”,将其后边的开关条关闭即可。如图

华为手机如何关闭进入指南针app时验证密码

1、1.解锁手机之后,找到手机“设置”图标

2.在“设置”中,向上滑手机,找到“安全”

3.打开“安全”之后,在该界面找到“应用锁”

4.点开“应用锁”,在该界面找到“指南针app”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 华为手机如何设置进入指南针时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入新大陆app时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入华为游戏中心时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入音乐app时验证密码
  • 华为手机如何关闭进入华为视频时验证密码
  • 热门搜索
    老汤的做法 贷款利息怎么算 煎蛋怎么做 为什么会有闰月 燕麦片怎么吃 丕怎么读 向华强为什么这么厉害 cpu温度过高怎么办 油麦菜怎么做好吃 円怎么读