中国移动APP怎么关闭常驻通知栏

 时间:2026-04-22 10:11:48

1、首先打开【中国移动】APP软件,如下图所示。

中国移动APP怎么关闭常驻通知栏

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

中国移动APP怎么关闭常驻通知栏

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

中国移动APP怎么关闭常驻通知栏

4、然后点击【常驻通知栏设置】,如下图所示。

中国移动APP怎么关闭常驻通知栏

5、然后点击【常驻通知栏开关】按钮,如下图所示。

中国移动APP怎么关闭常驻通知栏

  • 一亩田怎么关闭常驻通知栏
  • 手机搜狗阅读app怎样关闭通知栏常驻功能
  • 千牛特价版怎么关闭通知栏常驻
  • 腾讯手机管家怎么关闭常驻通知栏
  • 新浪新闻怎么禁止出常驻通知栏
  • 热门搜索
    江西省的简称是什么 什么是教学设计 amex是什么卡 四化是什么 wolf什么意思 弱受是什么意思 运动会长跑加油稿 金钱树的养殖方法 哈达是什么 微笑是什么