华为手机如何和智慧语音连续对话

 时间:2026-04-25 11:33:18

1、找到设置图标,点击进入

华为手机如何和智慧语音连续对话

2、进入设置列表

华为手机如何和智慧语音连续对话

3、点击【智慧助手】

华为手机如何和智慧语音连续对话

4、进入智慧助手页面,点击【智慧语音】

华为手机如何和智慧语音连续对话

5、进入智慧语音设置页面,点击【连续对话】

华为手机如何和智慧语音连续对话

6、进入连续对话设置页面,点击开启【连续对话】,开启后可以和智慧语音连续对话,无需重复唤醒啦。

华为手机如何和智慧语音连续对话

  • 华为P40怎么将广告弹窗关掉?
  • 繁星直播怎么清空所有观看记录
  • 华为微信怎么设置密码锁不让别人看
  • 华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
  • 华为手机设置密码可见的具体操作方法
  • 热门搜索
    广州一日游攻略 深圳怎么摇号 红烧羊肉的做法 扎尕那旅游攻略 红烧羊肉 我的世界木栅栏怎么做 河南省简介 女装店铺简介 牛仔外套搭配 齿痕舌怎么调理