小米手机怎么导入和导出联系人?

 时间:2026-04-23 14:11:05

1、我们打开手机,点击联系人;

小米手机怎么导入和导出联系人?

2、进入联系人页面,点击右上角的按键图标;

小米手机怎么导入和导出联系人?

3、弹出下拉列表,选择导入或导出联系人;

小米手机怎么导入和导出联系人?

4、我们先导出联系人数据,点击选择导出到存储设备,或者导出到SIM卡;

小米手机怎么导入和导出联系人?

5、导出数据完毕,我们将存储设备或者SIM卡装入,选择导入;

小米手机怎么导入和导出联系人?

6、等待数据导入成功即可。

小米手机怎么导入和导出联系人?

  • 丽江攻略最佳旅游攻略
  • 数码宝贝新世纪CDK兑换在哪里
  • 新手初次遇到剐蹭事故,有哪些注意事项?
  • 日本的风俗习惯有哪些?
  • 华为mate30手机如何开通语音控制
  • 热门搜索
    火龙果有什么好处 versus是什么牌子 啤酒洗头发有什么好处 什么的桃花 过期药品属于什么垃圾 脑震荡有什么症状 长津湖什么时候上映 感人肺腑的意思是什么 磁共振是什么 显卡交火是什么意思