【QQ】如何关闭展示网络状态

 时间:2026-04-24 21:04:39

1、打开QQ,在“消息”界面,点击左上角的头像。

【QQ】如何关闭展示网络状态

2、在左侧菜单栏界面,点击左下角的“设置”。

【QQ】如何关闭展示网络状态

3、在“设置”界面,点击进入“隐私”。

【QQ】如何关闭展示网络状态

4、在“隐私”的设置界面,点击“展示网络状态”后边的开关按钮。

【QQ】如何关闭展示网络状态

5、按钮呈灰色时则表示该功能已关闭成功。

【QQ】如何关闭展示网络状态

1、1.打开QQ,在“消息”界面,点击左上角的头像。

2.在左侧菜单栏界面,点击左下角的“设置”。

3.在“设置”界面,点击进入“隐私”。

4.在“隐私”的设置界面,点击“展示网络状态”后边的开关按钮。

5.按钮呈灰色时则表示该功能已关闭成功。

  • 手机QQ怎么关闭展示网络状态
  • QQ如何关闭展示我的输入状态
  • QQ如何关闭/打开展示自己的网络状态(WI-FI,4G)
  • QQ如何关闭展示网络状态
  • 手机QQ怎么关闭展示网络状态?
  • 热门搜索
    国字脸适合什么眼镜 滑板运动 绿茶的功效与作用 育婴知识 安全生产知识竞赛 分娩知识 鼓励运动员的广播稿 特步运动鞋女款 钩藤的功效与作用 硫酸镁的作用