支付宝怎么检测新版本

 时间:2026-05-14 23:44:30

1、我的

首先打开支付宝,然后再点击右下角的【我的】选项卡,如下图所示。

支付宝怎么检测新版本

2、设置

然后再点击右上角的【设置毙铲】,如下图所示。

支付宝怎么检测新版本

3、关于

然后在设置页面中,点击【关于】,如下图所示。

支付宝怎么检测新版本

4、检测更新

然后再点击【检测更新】,如下图所示。

支付宝怎么检测新版本

5、立即更新

然后再点击【立即更新互薪散】,如下图所示。

支付宝怎么检测新版本

6、允许

是否允许支付宝安装应用?点击下方的【允许祝兼】,如下图所示。

支付宝怎么检测新版本

7、正在安装

最后就会显示【正在安装】,如下图所示。

支付宝怎么检测新版本

  • 学习鬼步舞基础知识
  • 冬天白芨直播育苗方法
  • 情人节该送女朋友什么礼物?
  • 纽约浪漫求婚,创意多姿多彩
  • 如何将其他音频格式文件转换成g726音频并播放
  • 热门搜索
    祈福是什么意思 一什么不什么的成语 brand是什么意思 蓝颜知己是什么意思 平头哥是什么动物 格列宁是什么药 什么的眼睛 r是什么意思 尖利的近义词是什么 不以物喜不以己悲是什么意思