手机QQ聊天背景怎么统一设置?

 时间:2026-04-22 15:33:12

1、首先打开QQ,然后点击左上角自己的头像,之后在里面点击,我的个性装扮。

手机QQ聊天背景怎么统一设置?

2、在个性装扮页面点击背景。

手机QQ聊天背景怎么统一设置?

3、然后在里面选择上传背景。

手机QQ聊天背景怎么统一设置?

4、从自己的手机相册里面选择一张图片。

手机QQ聊天背景怎么统一设置?

5、然后点击一下方的立即设置。

手机QQ聊天背景怎么统一设置?

6、再回到聊天界面就可以看到,自己的聊天界面已经更改成刚刚设置的图片了

手机QQ聊天背景怎么统一设置?

  • qq如何一键设置所有聊天背景
  • qq免费字体永久免费设置2021
  • qq设置聊天背景
  • 2021qq免费主题怎么设置
  • qq字体颜色怎么改
  • 热门搜索
    深圳市旅游景点大全 操场埋尸案怎么发现的 希腊旅游 黄龙600怎么样 大西北旅游 怎么样消除黑眼圈 凉拌海带丝 凉拌藕片的做法 我可以永远笑着扮演你的配角 太白山旅游攻略