U盘资料怎么传输到手机?

 时间:2026-05-07 03:40:18

1、首先将数据线连接到U盘,另外一端连接手机。

U盘资料怎么传输到手机?

2、打开文件管理工具。

U盘资料怎么传输到手机?

3、在左下角选择分类菜单。

U盘资料怎么传输到手机?

4、点击U盘选项。

U盘资料怎么传输到手机?

5、在U盘资料浏览界面,随机长按一个文件。等出现勾选框后, 就可以勾选需要文件复制到手机。

U盘资料怎么传输到手机?

  • 想练出好看的手臂线条?前弯划船式练起来!
  • 电脑QQ音乐怎么设置下载缓存位置
  • 华为手机设置动态壁纸?华为动态壁纸购买?
  • 花亦山心之月谢行逸头像怎么获得
  • 和平精英2022年cdk兑换码
  • 热门搜索
    合肥有什么好玩的 电放是什么意思 小白鼠养殖 灰色外套内搭什么颜色 芦荟的养殖方法 莫名其妙的意思是什么 什么星座最好 钱串子的养殖方法 oppor11什么时候上市 什么是按揭贷款