手机钉钉直播怎么打开互动面板

 时间:2026-04-29 14:55:21

1、打开钉钉群,点击界面右下角的“+”。

手机钉钉直播怎么打开互动面板

2、点击“群直播”。

手机钉钉直播怎么打开互动面板

3、设置直播题目(也可以不设置),点击“开始直播”。

手机钉钉直播怎么打开互动面板

4、点击界面左下角的图标。

手机钉钉直播怎么打开互动面板

5、这样我们就成功关闭了互动面板,如果需要开启互动面板,可以再次点击该图标。

手机钉钉直播怎么打开互动面板

  • 钉钉互动面板怎么打开
  • 钉钉上课怎么导入课件
  • 手机上钉钉在线课堂怎样直播
  • 钉钉直播怎么播放ppt课件
  • 钉钉如何多个班级同时直播
  • 热门搜索
    皮冻的做法大全 伤感网名大全 无翼鸟少女漫画大全 砌体加筋怎么布置 儿童早餐食谱大全 优秀毕业生主要事迹怎么写 痔疮疼痛怎么办 粤语歌曲经典老歌大全 陶渊明简介 长治旅游景点大全