怎么解决iphone app store更新打不开

 时间:2026-04-24 09:13:19

1、方法一:点击“无线局域网”。

怎么解决iphone app store更新打不开

2、点击右侧的“感叹号”图标。

怎么解决iphone app store更新打不开

3、点击“忽略此网络”。

怎么解决iphone app store更新打不开

4、点击“忽略”选项。

怎么解决iphone app store更新打不开

5、返回后重新输入密码。

怎么解决iphone app store更新打不开

6、方法二:点击“通用”选项。

怎么解决iphone app store更新打不开

7、找到并点击“还原”。

怎么解决iphone app store更新打不开

8、选择“还原网络设置”。

怎么解决iphone app store更新打不开

9、在密码栏输入密码。

怎么解决iphone app store更新打不开

10、再次点击“还原网络设置”图标。

怎么解决iphone app store更新打不开

11、总结如下。

怎么解决iphone app store更新打不开

  • iphone系统不能更新升级怎么办
  • 苹果手机更新不了系统怎么办
  • 苹果手机无法下载更新软件怎么办
  • 苹果手机无法更新App怎么办
  • 苹果手机APP更新不了怎么办
  • 热门搜索
    保温杯不保温了怎么办 浙江财经大学怎么样 离婚孩子怎么判 ps魔棒工具怎么用 小腹坠胀是怎么回事 givenchy怎么读 怎么买创业板股票 化妆品过敏怎么办 maroon5怎么读 二级建造师怎么注册