美团中怎么关闭小额免密支付

 时间:2026-04-25 09:01:05

1、打开美团app,选中我的页面,点击右上角的设置

美团中怎么关闭小额免密支付

2、进入设置的页面后,点击支付设置的选项

美团中怎么关闭小额免密支付

3、在支付中心的页面中,点击小额免密的选项

美团中怎么关闭小额免密支付

4、进入身份验证的页面后,输入支付密码

美团中怎么关闭小额免密支付

5、在设置小额免密的页面中,点击小额免密支付后面的开关键

美团中怎么关闭小额免密支付

1、打开美团app,选中我的页面

2、点击设置—支付设置—小额免密

3、输入密码后,关闭小额免密支付的功能即可

  • 美团app怎么查看版本信息
  • 怎样修改饿了么密码?
  • 美团外卖怎么修改头像?
  • 美团怎么联系骑手
  • 美团外卖免密支付怎么关
  • 热门搜索
    腋窝下有疙瘩怎么回事 鹿肉的做法 里脊肉的做法大全 风筝的做法 虹鳟鱼的做法 花甲的做法大全 粤菜的做法 辣椒炒蛋的做法 尿毒症是怎么引起的 蒸茄子的做法