手机短信怎么转移到另一个手机上

 时间:2026-04-22 02:08:39

1、打开QQ同步助手,点击主页下方的“我的”选项;

手机短信怎么转移到另一个手机上

2、在头像下面找到并点击“短信”;

手机短信怎么转移到另一个手机上

3、进入短信的主页后点击短信备份;

手机短信怎么转移到另一个手机上

4、选择好要备份的短信后点击备份;

手机短信怎么转移到另一个手机上

5、在另一个手机上登录QQ后在短信主页点击短信恢复即可。

手机短信怎么转移到另一个手机上

1、进入短信备份页面;

备份好需要的短信;

在另一个手机上进行短信恢复。


  • 短信怎么转移到另一个手机上
  • 手机短信怎么转移到另一个手机
  • 短信怎么转移到另外一个手机
  • 接受手机短信可以转移到其他号码吗
  • 旧手机上短信怎么传到新手机
  • 热门搜索
    头七怎么算 怎么除口臭 怎么给电脑重装系统 肉粽怎么做 月经血块多是怎么回事 华南理工大学怎么样 微信好友删除怎么找回 肝火旺盛怎么办 我的世界怎么下载地图 苁蓉怎么吃