手机如何清理应用内存?

 时间:2026-05-11 23:00:45

1、首先打开手机的“设置”滑动列表。

手机如何清理应用内存?

2、然后进入“应用设置”。

手机如何清理应用内存?

3、接着点击“应用管理”。

手机如何清理应用内存?

4、点击进入“应用卸载”选项。

手机如何清理应用内存?

5、然后将不使用的软件勾选卸载。

手机如何清理应用内存?

6、在弹出框中选择“卸载选中的应用”就可以了。

手机如何清理应用内存?

1、首先打开手机的“设置”滑动列表。然后进入“应用设置”。

接着点击“应用管理”。点击进入“应用卸载”选项。

然后将不使用的软件勾选卸载。在弹出框中选择“卸载选中的应用”就可以了。

手机如何清理应用内存?

  • 华为7x手机备忘录里面的文本编辑在哪
  • 百度音乐如何查找已下载音乐保存位置
  • 如何开机后自动运行凯立德导航助手
  • 华为mate40pro怎么设置指纹解锁
  • 华为默认应用浏览器如何设置为手机淘宝
  • 热门搜索
    经常胃胀是怎么回事 celebrate怎么读 理肤泉怎么样 卫生间漏水怎么办 甲沟炎怎么治疗最好 女性尿频是怎么回事 怎么理财才能存钱 ps箭头怎么画 球球大作战怎么玩 ps怎么返回上一步