知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知

 时间:2026-04-23 14:01:07

1、我们点击打开知乎的个人中心,如图所示。

知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知

2、然后点击右上角的设置图标,如图所示。

知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知

3、在设置中点击进入“全局消息设置”,如图所示。

知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知

4、再找到“关注了我的收藏夹”,如图所示。

知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知

5、最后点击关闭消息通知提醒即可,如图所示。

知乎怎么关闭关注我的收藏夹的消息通知

  • 2012女生斜刘海短发发型
  • 加勒比虾做法
  • LOL定级赛小技巧
  • DOTA2 大圣如何刷钱快
  • 嫩滑肉片羹怎么做?
  • 热门搜索
    病人送什么花 运动会发言稿100字 dwg是什么文件 icac是什么意思 截屏的快捷键是什么 苟且偷生是什么意思 什么是马太效应 cube是什么意思 手机什么牌子好 男士运动裤