支付宝怎么限制个性化推荐

 时间:2026-04-29 10:48:58

1、在支付宝主界面,点击我的进入。

支付宝怎么限制个性化推荐

2、进入个人中心界面,点击用户保护中心进入。

支付宝怎么限制个性化推荐

3、在用户保护中心页面,打开隐私设置进入。

支付宝怎么限制个性化推荐

4、进入检查隐私设置界面,点击支付宝广告、推荐设置进入。

支付宝怎么限制个性化推荐

5、在支付宝广告/推荐设置界面,点击个性化推荐进入。

支付宝怎么限制个性化推荐

6、在个性化推荐界面,打开限制个性化推荐开关即可。

支付宝怎么限制个性化推荐

  • 交行积分如何兑换话费呢
  • QQ音乐如何投屏到电视?
  • 如何在无乐语音的联想或非联想手机上使用乐语音
  • vivox27处理器
  • 6s发热严重怎么解决
  • 热门搜索
    意思相近的成语 monster是什么意思 自作多情的意思 高风亮节是什么意思 制裁是什么意思 谨慎的意思 原形毕露的意思 祝福语四字 3d是什么意思 平安夜送女友什么礼物