iQOOZ5手机如何开启手势截屏功能?

 时间:2026-04-29 02:40:20

1、打开快捷与辅助设置页面

打开iQOOZ5手机的设置页面,点击快捷与辅助选项。

iQOOZ5手机如何开启手势截屏功能?

2、打开超级截屏页面

打开iQOOZ5手机的快捷与辅助设置页面,点击超级截屏。

iQOOZ5手机如何开启手势截屏功能?

3、开启手势截屏功能

打开iQOOZ5手机的超级截屏页面,开启手势截屏按钮即可。

iQOOZ5手机如何开启手势截屏功能?

  • 迅雷在哪分享资源
  • 虎牙直播在哪查粉丝之星排名
  • iqooneo5怎么设置锁屏密码
  • iqoo8pro怎么更换主题
  • 手机迅雷怎么开启字体大小跟随系统
  • 热门搜索
    京东怎么货到付款 电视尺寸怎么算 股票杠杆怎么申请 怎么把c盘扩大 公司不发工资怎么办 脸上长痤疮怎么办 淘宝怎么申请退货 衣服染色怎么办 安盛天平车险怎么样 拉链坏了怎么修