vivo手机怎么设置联系人顶部预览

 时间:2026-04-25 02:55:14

1、在设置界面,点击状态栏与通知选项。(如图所示)

vivo手机怎么设置联系人顶部预览

2、在状态栏与通知界面,点击管理通知选项。(如图所示)

vivo手机怎么设置联系人顶部预览

3、在管理通知界面,点击联系人选项。(如图所示)

vivo手机怎么设置联系人顶部预览

4、在联系人界面,点击顶部预览选项,根据提示完成操作即可。(如图所示)

vivo手机怎么设置联系人顶部预览

  • vivo敲击两下亮屏如何设置
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo T1x如何开启来电时捂住屏幕静音
  • vivoT2X怎么更换状态栏通知提醒方式
  • vivo手机怎么设置12小时显示时间
  • 热门搜索
    自虐方法 足跟骨刺的治疗方法 猪心怎么做好吃 性冷淡怎么治疗 家庭腌咸鸡蛋的土方法 胡萝卜怎么做好吃 制作灯笼的方法 新鞋磨脚怎么办 游泳耳朵进水怎么办 卵巢多囊怎么治疗