怎么恢复手机误删除的照片?

 时间:2026-04-22 07:56:21

1、首先准备好我们要用的电脑。注意,这里是恢复安卓的哦,背后找到usb接口

怎么恢复手机误删除的照片?

2、或者你是笔记本也可以,直接将我们的安卓手机连接到电脑上

怎么恢复手机误删除的照片?

3、之后打开我们的工具,点右边的数据恢复图标开始恢复U盘删除的文件。选择删除恢复模式,下一步。

怎么恢复手机误删除的照片?

4、分区就选手机所显示的分区即可,一般是最后一个。点下一步。

怎么恢复手机误删除的照片?

5、 扫描完成后我们就可以看到被删除的文件了

怎么恢复手机误删除的照片?

6、然后我们选择好JPG文件,看看是不是我们要找的图片,点击预览即可

怎么恢复手机误删除的照片?

7、如果预览的图片是我们需要找的图片,选择好以后点击恢复。

怎么恢复手机误删除的照片?

  • 如何恢复手机里误删除照片?
  • 手机照片误删除如何恢复 照片被误删除怎么办
  • 红米手机照片误删除了要怎么恢复?
  • 苹果手机误删除照片恢复
  • 怎么恢复苹果手机误删除的照片
  • 热门搜索
    凝视的意思 在农村养殖什么赚钱 差强人意是什么意思 什么颜色对眼睛好 什么叫神经衰弱 张灯结彩的意思 议论纷纷的意思 state是什么意思 什么是纳税人识别号 无所事事的意思