京东读书APP上如何将某页添加书签

 时间:2026-04-29 05:08:38

1、进入京东读书APP书架页面,点击上方的【书籍】。

京东读书APP上如何将某页添加书签

2、进入书籍阅读页面,点击空白处,再点击右上角的【...】。

京东读书APP上如何将某页添加书签

3、下方切换出窗口后,点击【添加书签】。

京东读书APP上如何将某页添加书签

4、结果展示:添加书签成功,完成本次操作。

京东读书APP上如何将某页添加书签

  • 二氧化硅结构是什么
  • 怕老婆的男人是好男人
  • 生活中如何交好朋友?
  • 文明与征服嬴政怎么加点
  • 哈利波特魔法觉醒回响卡怎么替换?
  • 热门搜索
    摩斯密码怎么敲 我的世界仙人掌怎么种 微信号怎么修改 舒适达牙膏怎么样 扁桃体肿大怎么消肿 牙疼怎么止疼 作文评语怎么写 微家书怎么写 腰间盘突出怎么治疗效果好 暗黑破坏神3怎么玩