如何在志愿汇APP中参加志愿服务知识的培训?

 时间:2026-04-22 07:15:21

1、在手机上打开志愿汇APP,

如何在志愿汇APP中参加志愿服务知识的培训?

2、选择“志汇学堂”,点击进入,

如何在志愿汇APP中参加志愿服务知识的培训?

3、点击课程参加相关志愿服务知识的学习,

如何在志愿汇APP中参加志愿服务知识的培训?

4、完成课程学习,点击“个人中心”,

如何在志愿汇APP中参加志愿服务知识的培训?

5、点击“学习证书”可以查看所获得的培训证书。

如何在志愿汇APP中参加志愿服务知识的培训?

  • 志愿汇怎么查志愿时长
  • 伟大脱贫攻坚精神是什么
  • 作为学生如何践行二十精神
  • 青少年如何为两个百年做努力
  • 云课堂智慧职教如何查看课程
  • 热门搜索
    卤肉饭怎么做 怎么样可以减肥 怎么消除双下巴 视频怎么下载 硝化细菌怎么用 营业利润怎么算 怎么去除狐臭 皮肤干燥瘙痒怎么办 痤疮是怎么引起的 耳朵后面疼怎么回事