小红书自定义标签无法点击如何解决?

 时间:2026-04-22 04:53:26

1、首先在打开的小红书中,点击底部加号。

小红书自定义标签无法点击如何解决?

2、选择图片添加到小红书后,点击底部“文字”选项。

小红书自定义标签无法点击如何解决?

3、接着点击“自定义标签”选项。

小红书自定义标签无法点击如何解决?

4、删除原来的自定义标签文字,输入自己需要的文字后,点击右侧打勾符号。

小红书自定义标签无法点击如何解决?

5、最后可以根据需要调整自定义标签的位置和大小,点击右下角打勾符号后去发布笔记即可。

小红书自定义标签无法点击如何解决?

  • 小红书app个人简介在哪里进行编辑
  • 小红书抽奖怎么设置
  • 微店店长版如何创建新的运费模板
  • 小红书怎么自定义打卡内容
  • 小红书如何创建专辑
  • 热门搜索
    中老年如何补钙 如何写影评 离婚房产如何分割 hpv检查是什么 ysl是什么牌子 慈禧的秘密生活 暂时无法接通是什么意思 百姓生活我的生活 如何更改无线网密码 如何调动员工积极性