vivo S9如何设置电量百分比显示?

 时间:2026-04-23 01:17:39

1、进入设置

点击设置页面。

vivo S9如何设置电量百分比显示?

2、进入电池选项

找到“电池”选项。

vivo S9如何设置电量百分比显示?

3、找到电量百分比

显示方式在电池选项界面中,找到“电量百分比显示方式”。

vivo S9如何设置电量百分比显示?

4、选择电量百分比

显示方式在电量百分比显示方式界面中,即可设置为不显示、在电池图标外部以及在电池图标内部显示等多种方式。

vivo S9如何设置电量百分比显示?

  • oppo手机内存扩展怎么设置
  • iqooneo5动态壁纸到哪开启教程
  • 大学新生如何给室友留下好印象?
  • Vivo如何打开hifi高清音质?
  • 天天酷跑夺宝幸运草/夺宝幸运头像框怎么获得
  • 热门搜索
    三峡博物馆 bite怎么读 顾家沙发怎么样 感冒可以吃螃蟹吗 迟疑的近义词是什么 干呕恶心是怎么回事 严重的近义词 猫不吃东西怎么办 恒洁卫浴怎么样 怎么编头发