微信怎么禁止微粒贷发消息

 时间:2026-04-25 07:29:30

1、首先,我们打开手机进入微信,点击页面中的服务;

微信怎么禁止微粒贷发消息

2、然后,在新跳转页面中,点击右上角的三点图标;

微信怎么禁止微粒贷发消息

3、接着,进入到钱包管理页面后,点击下方的服务管理;

微信怎么禁止微粒贷发消息

4、最后,在服务管理页面中,点击微粒贷旁边的圆点按钮至灰色状态即可

微信怎么禁止微粒贷发消息

  • 微粒贷怎么设置不提醒
  • 微粒贷怎么设置不提醒
  • 微粒贷怎么关闭微信还款提醒
  • 微粒贷怎么查看默认银行卡
  • 如何解除网贷自动扣款
  • 热门搜索
    盘桓的意思 葡萄酒什么时候喝最好 什么样的女人最有魅力 什么是想象力 什么茶最减肥 驰骋的意思 什么车性价比高 二次元是什么意思 顶礼膜拜的意思 苍白的意思