起点读书如何设置翻页动画形式?

 时间:2026-04-25 05:49:48

1、打开手机“起点读书”APP,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮进入,如图箭头所示。

起点读书如何设置翻页动画形式?

2、进入设置界面后,点击“阅读设置”进入,如图所示。

起点读书如何设置翻页动画形式?

3、进入界面后,在“翻页动画”项下,即可按需选择其中一项形式, 如图所示。  

起点读书如何设置翻页动画形式?

  • 怎么设置起点读书翻页动画
  • 起点读书在哪里更改阅读翻页的动画
  • 起点读书app如何设置修改翻页动画
  • 起点读书如何设置翻页动画方式
  • 起点读书在哪里设置滚屏翻页?
  • 热门搜索
    烫过的头发怎么打理 香兰阁化妆品怎么样 无线耳机怎么连接电脑 秋季腹泻怎么治疗 更年期出汗怎么办 皮肤晒伤了怎么办 ps怎么抠图换背景 乐而雅卫生巾怎么样 虎皮鹦鹉怎么繁殖 骨头用英语怎么说