苹果手机怎么隐藏下载的软件

 时间:2026-04-23 06:32:07

1、进入设置界面,单击屏幕使用时间。

苹果手机怎么隐藏下载的软件

2、进入屏幕使用时间界面,点击内容和隐私访问权限。

苹果手机怎么隐藏下载的软件

3、接着点击内容访问限制。

苹果手机怎么隐藏下载的软件

4、进入内容访问限制界面,点击APP。

苹果手机怎么隐藏下载的软件

5、单击不允许APP,这样就隐藏下载的APP成功。

苹果手机怎么隐藏下载的软件

  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏应用
  • 如何在iPhone中隐藏APP应用
  • 苹果手机如何隐藏app图标
  • 苹果手机怎么单独给app隐藏
  • 热门搜索
    cnn是什么意思 今天是什么日子啊 腊八蒜的腌制方法 小暑是什么意思 memory是什么意思 雅正是什么意思 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 惊艳是什么意思 运动会主题 红颜知己是什么