手机QQ群如何玩涂鸦

 时间:2026-04-23 02:39:19

1、首先,登录QQ,点击进入一个QQ群。

手机QQ群如何玩涂鸦

2、进入QQ群后,点击菜单栏中的“+”号。

手机QQ群如何玩涂鸦

3、然后,找到涂鸦,并点击它。

手机QQ群如何玩涂鸦

4、选中一种颜色,然后在空白画板上涂鸦,点击发送即可。

手机QQ群如何玩涂鸦

5、还可以选中下面的模板,自己添加一些元素,点击发送就可以了。

手机QQ群如何玩涂鸦

  • 英雄联盟手游怎么设置放大镜固定方案
  • 美食大战老鼠过期卡片怎么回炉?
  • 我的世界冒险者传说尊贵剑怎么合成
  • 小布丁和科比什么梗
  • 我的世界服务器怎样设置死亡不掉落东西?
  • 热门搜索
    工作证明怎么写 吉利帝豪怎么样 sarah怎么读人名 veromoda怎么读 安抚奶嘴怎么用 锁屏密码忘了怎么办 读心术怎么学 几点了用英语怎么说 脾气暴躁易怒怎么办 怎么切土豆丝