怎么解绑支付宝与高德地图绑定?

 时间:2026-04-25 05:40:11

1、在高德地图我的页面,打开【设置】选项。

怎么解绑支付宝与高德地图绑定?

2、在设置页面,打开【账号与安全】选项。

怎么解绑支付宝与高德地图绑定?

3、在账号与安全页面,打开【账号绑定管理】选项。

怎么解绑支付宝与高德地图绑定?

4、在账号绑定管理页面,选择【支付宝账号】选项。

怎么解绑支付宝与高德地图绑定?

5、在打开的支付宝账号操作页面,选择【解绑】操作即可。

怎么解绑支付宝与高德地图绑定?

  • 高德地图如何取消免密支付
  • 嘀嗒出行怎么设置微信支付
  • 滴滴关闭免密支付
  • 嘀嗒出行如何开通微信支付?
  • 嘀嗒出行怎么付款流程
  • 热门搜索
    埋线减肥效果 耳朵流黄水怎么办 公交卡消磁了怎么办 有什么有效的减肥方法 身份证类型怎么填 网络上怎么赚钱 赛乐赛奥利司他胶囊减肥效果怎样 奥黛丽赫本简介 康师傅红烧牛肉面 苹果5怎么激活