华为手机怎么关闭杂志锁屏

 时间:2026-04-21 18:57:37

1、首先,打开手机桌面“设置”。

华为手机怎么关闭杂志锁屏

2、设置界面,点击“桌面和壁纸”。

华为手机怎么关闭杂志锁屏

3、桌面和壁纸界面,点击“杂志锁屏”。

华为手机怎么关闭杂志锁屏

4、杂志锁屏界面,将“开启杂志锁屏”右侧的滑动按钮向左侧滑动关闭。

华为手机怎么关闭杂志锁屏

5、系统询问“锁屏将显示默认壁纸,是否关闭?”,点击右下角“关闭”。

华为手机怎么关闭杂志锁屏

6、当杂志锁屏关闭以后,杂志锁屏的类型也显示关闭了。

华为手机怎么关闭杂志锁屏

  • 多闪视频如何删除?
  • 脚腕扭伤的处理方法
  • 虎林旅游必去景点攻略
  • 华为手机如何恢复出厂设置?
  • 哺乳期、宝宝能吃牛油果吗
  • 热门搜索
    新东方考研怎么样 新车怎么磨合 相依为命的近义词 体验的近义词 左膝盖疼是怎么回事 奥迪怎么样 舌尖发麻是怎么回事 澳门城市大学怎么样 大连现代博物馆 玮怎么读