找回拼多多桌面图标

 时间:2026-04-23 04:04:03

1、点击应用管理

在设置页面,点击应用管理。

找回拼多多桌面图标

2、点击应用权限

在应用管理页面,点击应用权限。

找回拼多多桌面图标

3、点设置单项权限

在应用权限页面,点设置单项权限。

找回拼多多桌面图标

4、点创建桌面快捷方式

在设置单项权限页面,点创建桌面快捷方式。

找回拼多多桌面图标

5、开启拼多多

找到拼多多,开启拼多多。

找回拼多多桌面图标

6、找回成功

这样就找回拼多多桌面快捷方式成功。

找回拼多多桌面图标

  • 拼多多手机桌面不显示
  • 拼多多隐藏了怎么显示出来
  • 拼多多桌面图标没有了怎么办
  • 拼多多不在桌面咋找回
  • 拼多多图标怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    五行怎么看 牙结石怎么办 杭州电子科技大学怎么样 怎么更改电脑开机密码 头发软怎么变硬 fps低怎么办 冻伤怎么办 降落伞怎么做 我怎么哭了 ipad怎么读