如何关闭赫兹好友动态

 时间:2026-04-22 02:15:11

1、手机打开“赫兹”App,赫兹主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭赫兹好友动态

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭赫兹好友动态

3、设置界面点击“通知”打开通知设置界面

如何关闭赫兹好友动态

4、通知设置界面点击“好友动态”后面的圆点

如何关闭赫兹好友动态

5、“好友动态”后面的圆点变为灰色即表示关闭赫兹好友动态成功

如何关闭赫兹好友动态

  • 天天象棋第356关怎么过关
  • 天天象棋第345关怎么过关
  • 天天象棋:楚汉争霸40关彭城之战怎么过
  • 如何启用酷狗唱唱消息通知声音提醒
  • 天天象棋第88关怎么过关
  • 热门搜索
    怎么将pdf转换成word 白发怎么治 天津财经大学珠江学院怎么样 猫发情怎么办 文玩核桃怎么盘 九连环怎么解 泥鳅怎么杀 银行余额调节表怎么做 设计说明怎么写 富光保温杯怎么样