微信个人主页背景图片怎么设置

 时间:2026-05-08 15:02:55

1、点击状态

打开微信APP,进入个人主页,点击页面上方的【+状态】。

微信个人主页背景图片怎么设置

2、点击拍摄

选择一个状态,点击【拍摄】。

微信个人主页背景图片怎么设置

3、点击照片

点击右下角【相片】。在手机相册中选择背景图片,然后点击右上角【完成】。

微信个人主页背景图片怎么设置

4、点击发送

输入想说的话,然后点击右下角【就这样】即可。

微信个人主页背景图片怎么设置

  • 微信如何设置个人主页背景图片
  • 微信怎么设置个人主页背景图片?
  • 微信主界面白色怎么换
  • 微信怎么设置主页背景图
  • 微信主页怎么设置壁纸?
  • 热门搜索
    名人名言大全 干无花果怎么吃 腊肠炒什么好吃 高考落榜怎么办 小炒肉的家常做法 苹果图片大全大图 心绞痛是怎么回事 家常麻婆豆腐 猪肝的家常做法 菜谱家常菜做法