怎么取消微博评论过滤

 时间:2026-04-23 09:23:47

1、打开微博app首页,点击右下角【我】,进入个人中心。

怎么取消微博评论过滤

2、点击右上角【设置】,进入设置界面。

怎么取消微博评论过滤

3、点击【隐私设置】,进入隐私设置界面。

怎么取消微博评论过滤

4、点击【评论防护】,进入评论防护设置界面。

怎么取消微博评论过滤

5、选择【标准】即可。

怎么取消微博评论过滤

  • 为什么微博评论看不到
  • 微博怎么拉黑对方
  • 微博主页怎么去掉板块
  • 转发微博时怎么设置分享查看范围
  • 微博怎么取消赞
  • 热门搜索
    半坡博物馆 电脑ip地址怎么改 cf怎么调烟雾头 设计发型 苏州博物馆 小腿肌肉怎么减 庞大的近义词是什么 什么是风寒感冒 感冒能喝牛奶吗 买车贷款怎么贷