支付宝怎么给香港号码充话费

 时间:2026-04-22 18:20:27

1、点击“充值中心”

打开支付宝,在支付宝首页找到“充值中心”,点击打开。

支付宝怎么给香港号码充话费

2、输入手机号

在充值中心输入需要充值话费的香港号码。

支付宝怎么给香港号码充话费

3、选择金额

选择需要充值的话费金额。

支付宝怎么给香港号码充话费

4、点击立即付款

在“确认付款”的页面,点击下方的“立即付款”即可。

支付宝怎么给香港号码充话费

  • 护照去港澳怎么办
  • 香港卡怎么激活
  • 国内打香港电话怎么打
  • 国内怎么兑换澳门币
  • 香港怎么点外卖
  • 热门搜索
    一枝春化妆品怎么样 苹果手机怎么设置时间 如何恢复出厂设置 睾丸下垂怎么回事 网关和路由器的区别 苹果手机文件夹在哪里 如何省钱 0571是哪里 如何折纸盒 旅游活动方案