苹果同一个id怎么关闭同步通话记录

 时间:2026-04-23 03:56:28

1、进入iCloud

在苹果手机ID页,进入“iCloud”界面。

苹果同一个id怎么关闭同步通话记录

2、关闭通讯录

在iCloud页面中,愁孝将“通讯录”选项取消点亮。

苹果同一个id怎么关闭同步通话记录

3、点击膨杰保留选项

弹出选项框,选择“保留在畜没陵我的iPhone上”即可。

苹果同一个id怎么关闭同步通话记录

  • iPhone手机id如何关闭通话记录同步
  • 苹果手机同一个id怎么取消通话同步
  • 同一个id怎么取消同步通话记录
  • 多个苹果手机用一个id,怎么关闭共享通话记录
  • 多个苹果手机用一个id,共享通话记录怎么关闭
  • 热门搜索
    莴笋的做法大全家常 冒菜的做法 指南针怎么看 锅塌豆腐的做法 芦笋的家常做法 酵素做法 英语怎么读 干炸黄花鱼的做法 鸡眼怎么治 红糖糍粑的做法