手机淘宝怎么清理缓存?

 时间:2026-04-23 10:16:38

1、点击设置

打开APP我的页面,点击设置。

手机淘宝怎么清理缓存?

2、点击通用

在设置页面,点击通用。

手机淘宝怎么清理缓存?

3、点击清理缓存

在通用页面,点击清理缓存。

手机淘宝怎么清理缓存?

4、清理缓存成功

页面弹出清理提示,点击确定,页面弹出成功清理缓存即可。

手机淘宝怎么清理缓存?

  • 拼多多怎么删除占用的手机缓存
  • 蚂蚁声调怎么标
  • 君子兰下垂的解决方法
  • 怎么清除淘宝缓存文件
  • 星遇直播怎么申请签约
  • 热门搜索
    网上怎么查征信报告 今天哪里地震了 红旗渠旅游 日本旅游费用 台式电脑蓝牙怎么开 空中课堂怎么注册 如何增加记忆力 牙线哪里有卖 怎么下载单机游戏 如何炖牛肉