脉脉,怎么在我的圈子发动态

 时间:2026-05-02 07:47:30

1、在手机桌面打开【脉脉】。

脉脉,怎么在我的圈子发动态

2、进入界面点击【我】。

脉脉,怎么在我的圈子发动态

3、来到个人主页点击【我的圈子】。

脉脉,怎么在我的圈子发动态

4、进入我的圈子,然后点击好友圈右边的箭头。

脉脉,怎么在我的圈子发动态

5、来到好友动态界面,点击【发动态】。

脉脉,怎么在我的圈子发动态

6、进入发动态,接下来输入动态内容,然后点击【发布】即可。

脉脉,怎么在我的圈子发动态

  • 小红书怎么设置只在WiFi下自动播放视频
  • 如何使用ArcGIS制作热力图
  • 如何把PPT做成一张长图?
  • ppt怎么调整形状的旋转角度?
  • PPT2016中制作箭头围绕圆形旋转的动画
  • 热门搜索
    热水器为什么会爆炸 牛肉怎么炖好吃又烂 白菜水饺馅的做法 拼音声调怎么标 包子怎么包 董洁为什么离婚 怎么又是天谴圈 手机密码忘了怎么开锁 擘画怎么读 熏肉大饼的做法