鸿蒙系统管理应用获取位置信息的权限

 时间:2026-05-19 10:51:31

1、在桌面点击“设置”

鸿蒙系统管理应用获取位置信息的权限

2、点击“应用”

鸿蒙系统管理应用获取位置信息的权限

3、点击“权限管理”

鸿蒙系统管理应用获取位置信息的权限

4、点击“位置信羞篇扯息”

鸿蒙系统管理应用获取位置信息的权限

5、在相施凤应的应用上,选择是否打开开关贪颂,打开开关意味着允许该应用获取位置信息

鸿蒙系统管理应用获取位置信息的权限

  • 鸿蒙系统在哪里设置应用位置权限
  • 华为鸿蒙系统要如何更改应用权限
  • 华为p20PRO设置应用权限
  • 华为手机怎么开启应用自动启动
  • 鸿蒙系统怎么设置应用位置权限
  • 热门搜索
    大熊猫生活在哪里 大婶用韩语怎么说 粘老鼠的胶怎么洗掉 如何制作卡片 怎么接吻更有感觉 6月份是什么星座 木槿生活 房屋转让合同怎么写 逆战怎么退出战队 如何煮绿豆汤