ipad辅助圆球怎样设置

 时间:2026-04-28 16:16:47

1、打开ipad桌面上的【设置】图标。

ipad辅助圆球怎样设置

2、找到并点击打开【通用】选项,点击【辅助功能】。

ipad辅助圆球怎样设置

3、下滑点击【辅助触控】选项,并开启右侧的开关。

ipad辅助圆球怎样设置

4、点击【自定顶层菜单】,可对悬浮球里的快捷功能进行设置。

ipad辅助圆球怎样设置

1、打开ipad桌面上的【设置】图标。

2、找到并点击打开【通用】选项,点击【辅助功能】。

3、下滑点击【辅助触控】选项,并开启右侧的开关。

4、点击【自定顶层菜单】,可对悬浮球里的快捷功能进行设置。

  • ipad的小白点悬浮球在哪里打开
  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad小圆点怎么设置
  • ipad小方块怎么弄出来
  • ipad air5怎么关机
  • 热门搜索
    我们为什么要读书 洋葱怎么切 面的做法大全 咽喉有异物感是怎么回事 干煸豆角怎么做 领结怎么打 怎么申请qq号 苦瓜怎么炒好吃又不苦 梭鱼怎么做好吃 湿疹怎么治疗